фэнтези, 18+
авторский мир, 1513 год.

    Dark Аges

    Объявление

    Это повествование о мире темных веков. Ведется от лица различных героев, населяющих многообразие стран. Хороших, плохих, наделенных властью или свободой выбора, временами близких, иной раз - разделенных расстоянием или судьбой. Время действия арок ограничено сезоном. Cобытия здесь происходят на первый взгляд независимо друг от друга, однако вплетаются в общую канву.
    сеттинг: авторский альтернативный мир, в котором существует, хоть и не повсеместно, магия. Парусная эпоха, религиозные войны, географические открытия.
    изобретены: книгопечатанье, доменная печь, механические часы, компас, галеон и двойная запись.
    осваиваются: порох, аркебузы, пушки.
    нужные

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Dark Аges » Прелюдия » Гостевая


    Гостевая

    Сообщений 91 страница 120 из 273

    1


    http://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/21834.png
    Спрашивали - отвечаем

    Жанр: фэнтези.
    Рейтинг 18+.
    регистрация: в данный период - открытая. Режим может быть изменен на систему приглашений.

    Для нас админят и ГМмастерят: Сурен, Будур, Бриан, Меркар.
    Бет (в отсутствии).
    мастеринг: смешанный.

    по желанию вы можете заполнить форму для гостевой

    Придержанные роли

    Придержанные внешности

    -

    -

    0

    91

    Ну по сути своей, мой персонаж скорее всего родом из дальнего севера королевства Ахен. Эдакий норд-викинг в местных реалиях. Если разрешается, создавать персонажа не прям с нуля, а сразу командира отряда наёмников (даже если не собственного, а кого-то другого, хотя желательно в таком случае собственный, даже если его размер не будет переваливать за сотню или две) то ему уже во всю идёт четвёртый десяток. Начинающий с обычного грабежа и морских походов на прибрежные деревни (как раз на нойстрию или дэйр), а после и вовсе подался в наёмники, примкнув к одному из отрядов. Там же он рос пока не возглавил собственный отряд.

    По этому как настоящему наёмнику ему действительно без разницы за кого сражаться, вопрос лишь в том, кто заплатит больше. А смотря на из описания, Дэйр это торговое королевство. Логично что у них есть деньги на наёмников, а нойстрийцы как я понял переживают не лучшее время, находясь в состоянии войны с халифатом и у них не факт, что есть деньги для наёмников.

    +1

    92

    Эйнар, такой концепт возможен. Есть некоторая оговорка, что Нойстрия ещё не в войне с халифатом, но конфликт назревает. Деньги на наёмников и у нострийцев есть... пока. В любом случае, мы придём завтра с вариантами.

    +1

    93

    Эйнар, добрый вечер. Предлагаем вам выступать в грядущем конфликте со стороны Дейра. Там сейчас есть игроки, занятые военным делом, а также в прошлом связанные с Ахеном (Меркар и Бриан). Викингское прошлое можно тоже вписать в вашу игру, такие события происходили на Эпоне и если захотите их отыгрывать, можно постучаться к Эдвину. Если будут какие-то вопросы по миру можете писать в личку АМС. Касаемо вашего общего прошлого, можете писать ребятам.

    +1

    94

    darkages. rusff. me/viewtopic. php?id=35#p471 - Предыдущее моё сообщение
    Пустите обратно, пожалуйста

    Ролевой опыт: много лет, был сейчас перерыв.
    Проекты, в которых вы ранее участвовали: аен хансе, эпик фейл и всякое.
    Желаемая роль/сюжет: Фион, Фион...
    Связь с вами:

    Пример поста

    те же, что и в предыдущем сообщении

    0

    95

    Фион, оч рады возвращению) регистрируйтесь, располагайтесь, анкету можно отправить в краткие, а можно и полноценную написать, по желанию.

    +1

    96

    Здравствуйте. Я хочу спросить, а в Халифате многоженство или нет?

    0

    97

    Амир написал(а):

    Здравствуйте. Я хочу спросить, а в Халифате многоженство или нет?

    Доброго вечера. На пустынном континенте (Афат) распространено многоженство, в северной части халифата преимущественно одна жена. Но также могут быть и рабыни. Всё дело в двух распространённых течениях камаилизма. На севере многоженство распространено только в одном эмирате (и то неофициально), а так смотрят на него не сильно лучше, чем на иные верования. За определённую мзду не в самых высоких кругах допустимо.

    0

    98

    Здравствуйте. Почему-то не могу найти точного указания, какой нынче год? Я правильно понял, что 1513?

    Еще вот что хочу спросить.

    кабиры, хеллах, сабеи, корнцы, аргарцы, народы эушкаль, джуды и разрозненные племена кочевников

    Можно где-нибудь узнать побольше про эти народы? Кабиры, я так понимаю, условно арабы. Эушкальцы - португальцы. Джуды, надо полагать, евреи. А остальные?

    0

    99

    Арам написал(а):

    Здравствуйте. Почему-то не могу найти точного указания, какой нынче год? Я правильно понял, что 1513?

    Да, 1513, мы указали это в объявлении, левая колонка.

    Арам написал(а):

    Можно где-нибудь узнать побольше про эти народы? Кабиры, я так понимаю, условно арабы. Эушкальцы — португальцы. Джуды, надо полагать, евреи. А остальные?

    Кабиры, хеллах, сабеи и аргарцы - условные арабы, но хеллах и сабеи в большей части остались на пустынном континенте. Эушкаль отдаленный аналог басков, они смогли сохранить свою идентичность. Корнцы - население, аналог лигуров и баларов, вобравшее в себя культуру племен, близких к нойстрии. Этих, вместе с другими помельче - завоевали и понемногу переваривают.

    0

    100

    Добрый день, дамы и господа!
    Всех с весной и ярким солнышком)) я долго - долго ходила мимо вас, но мимо господина де Гравиля пройти не смогла)
    Ролевой опыт: очень долго, больше 10 лет, правда с большими перерывами по разным причинам
    Проекты, в которых вы ранее участвовали: где только не была. Хельм был на моей памяти точно, а что ещё - уже не вспомню, пожалуй
    Желаемая роль/сюжет:
    Господин де Гравиль, возьмите меня с собой)) там, в краю далёком, буду я Вам женой)
    Изель де Гравиль
    Связь с вами:

    Пример поста

    Готового примера нет, но готова написать на любую тему

    0

    101

    Ласточка, имею честь поприветствовать вас от имени папеньки. Он сам ответит вам позже: сегодня или завтра. А пока можете располагаться и зарегистрировать профиль для удобства общения.

    +2

    102

    Ласточка написал(а):

    Господин де Гравиль, возьмите меня с собой)) там, в краю далёком, буду я Вам женой)

    Добрый вечер, миледи. Возьму, милая моя, в краю далёком жены у меня нет))

    Регистрируйтесь, буду ждать вас в личных сообщениях.
    Но сразу предупреждаю - активность моя в текущее время не стабильна, по известным всем причинам.

    +1

    103

    Здравствуйте, у вас кое-где картинки не отображаются. Особенно в разделе "разыскиваемые персонажи". Проверьте пожалуйста.

    0

    104

    С ЛиЛ написал(а):

    С ЛиЛ

    Добрый день! Спасибо, радикал иногда шалит.

    0

    105

    Ладно, тогда можно задать еще несколько вопросов?
    - Заинтересовал персонаж по акции: Ширин. К сожалению картинки по внешности не отображаются. Актриса по внешности Alicia Sanz, но насколько я знаю в исторических фильмах она снималась только в Эль Саид, не могу найти приличное фото. Возможна ли замена?
    - Кто такие эушкальцы? Более подробную информацию не могу найти. Как понимаю Кабирский халифат - это аналог арабского мира в Испании? (Кордовский халифат). А эушкальцы - кто это? Местные аборигены? (карта у вас тоже не открывается). И что за страна Эушкаль? Прошу привести аналог из нашего мира.
    - Какой у вас мастеринг? Будет ли в игре ГМ. По предлагаемому сюжету, тут явно игра не в пару, а что-то глобальное, включая побег, участие НПС и так далее. "Ширин бежит из узницы во время разрушений в халифском замке." Что за замок и из-за чего произошло разрушение?

    0

    106

    Чтобы не было недопонимания. Я знаю, что у вас камерный форум и для игры необходимо получить приглашение либо от авторов-друзей, которые уже зарегистрированы, либо описать в данной теме по шаблону из первого сообщения свой концепт. Меня пригласил ваш человек с ЛИЛ под ником "Империал". Правда я туда редко заглядываю, только вчера было обнаружено приглашение.

    0

    107

    С ЛиЛ написал(а):

    Меня пригласил ваш человек с ЛИЛ под ником "Империал". Правда я туда редко заглядываю, только вчера было обнаружено приглашение.

    Здравствуйте, мимо пробегаю. Это я Империал. Да, было дело, несколько недель назад предлагала рассмотреть наш форум в нескольких темах поиска.

    С ЛиЛ написал(а):

    — Заинтересовал персонаж по акции: Ширин.

    Поддерживаю руками и ногами.

    +1

    108

    С ЛиЛ написал(а):

    Чтобы не было недопонимания. Я знаю, что у вас камерный форум и для игры необходимо получить приглашение либо от авторов-друзей, которые уже зарегистрированы, либо описать в данной теме по шаблону из первого сообщения свой концепт. Меня пригласил ваш человек с ЛИЛ под ником "Империал". Правда я туда редко заглядываю, только вчера было обнаружено приглашение.

    Ещё раз добрый. Мы немного медленные сейчас, но завтра ответим на все вопросы. А по поводу регистрации, сейчас у нас действуют недели открытой реги- можно создавать аккаунт без приглашения )

    0

    109

    Добрый день)

    С ЛиЛ написал(а):

    — Заинтересовал персонаж по акции: Ширин. К сожалению картинки по внешности не отображаются. Актриса по внешности Alicia Sanz, но насколько я знаю в исторических фильмах она снималась только в Эль Саид, не могу найти приличное фото. Возможна ли замена?

    Да, внешность можно заменить на схожий, эушкальский/кабирский типаж.

    С ЛиЛ написал(а):

    — Кто такие эушкальцы? Более подробную информацию не могу найти. Как понимаю Кабирский халифат — это аналог арабского мира в Испании? (Кордовский халифат). А эушкальцы — кто это? Местные аборигены? (карта у вас тоже не открывается). И что за страна Эушкаль? Прошу привести аналог из нашего мира.

    Да, Кабирский халифат - это в нашем мире Кордовский. Эушкальцы в нашем мире это баски.
    Сегодня халифат граничит с государством Тартесс, разделившее с халифатом территории бывшего государства Эушкаль, народ которого заселяет узкую, длинную, как язык, приграничную с Нойстрией кору (эмират) Лерида. Принадлежат халифату и земли по той стороне Срединного моря - та часть, которая осталась бесхозной после распада Фарсидского халифата со столицей Тингир.
    Радикал все-таки умер, перезагружаем картинки. Поэтому пока карту направляю ссылкой:
    https://imgbox.com/P1fjVk7w
    Лериду и точное переселение Эушкаль мы пришлем позже, так как еще не уточняли границы области. Все делаем в процессе игры)
    Эушкальцы язычники, платят дань халифату в общинах, чтобы можно было оставаться в своей вере, однако процесс камализации идет ускоренными темпами.

    С ЛиЛ написал(а):

    — Какой у вас мастеринг? Будет ли в игре ГМ. По предлагаемому сюжету, тут явно игра не в пару, а что-то глобальное, включая побег, участие НПС и так далее. "Ширин бежит из узницы во время разрушений в халифском замке." Что за замок и из-за чего произошло разрушение?

    Мастеринг активный в капсулах, там где задействованы в том числе сюжетные акции. Так что старт в игре у вас будет с ГМ, а дальше есть вариант обрасти и личкой. Игроки в связке Кабир-Нойстрия у нас есть.
    Халифский замок - это замок халифа в столице, в Кабире. Эпизод про взрыв сейчас в процессе отыгрыша, можно ознакомиться.
    Сейчас не могу раскрывать особенности взрыва, т.к. это должно будет открыться в сюжете. В любом случае это просто фактор, который физически помог Ширин сбежать из тюрьмы из-за обвалов, паники и т.д. Мы планируем что Ширин будет бежать сначала к своим, и в этом ей помогут нойстрийцы, представленные в халифате разведкой. Также будет участие упомянутых НПС, в т.ч. народа эушкаль. Есть общий вектор, но детально все гибко и обсуждаемо)

    +1

    110

    Здравствуйте)
    У вас в самой первой рекламке с единорогом в самом низу лишний тег /quote. Из-за него рекламка не проходит

    0

    111

    Скиталец, добрый день. Спасибо, поправили)

    0

    112

    Добрый день,
    Скажите, пожалуйста, есть ли потенциальная игра в роли сикарио?

    0

    113

    ll написал(а):

    Добрый день,
    Скажите, пожалуйста, есть ли потенциальная игра в роли сикарио?

    Доброго, Вас интересует какая должность в синдикате - исполнителя или может, кто нанимает?)

    0

    114

    Бетрис де Маро написал(а):

    Доброго, Вас интересует какая должность в синдикате — исполнителя или может, кто нанимает?)

    Исполнитель :3

    0

    115

    ll написал(а):

    Добрый день,
    Скажите, пожалуйста, есть ли потенциальная игра в роли сикарио?

    Уоп, в полку сикарио может прибыть. :D
    Если интересно, потенциально можно сыграть со мной в около сюжете. Если вас не пугает, что я пока сильно выпадаю в реал. :3

    0

    116

    ll написал(а):

    Исполнитель :3

    По личке можно организоваться с исполнителем из Дейра, который ответил выше.

    По сюжетам: у нас есть кабирская арка «Пустынный Аконит», и сейчас в одном из эпизодов начинает играться облава на базу шпионов. За облаву ответственна местная ячейка Сикарио. В дальнейшем по данному сюжету такой персонаж может попасть в город с трупами и там выйти на своих «коллег».

    Кроме того, посмею предложить, не смотря на то, что вам хотелось бы отыграть разбойника, роль одного из Грис Рэйнал в том же сюжетном эпизоде и далее. Но быть уже по другую сторону. Но тут сразу предупреждаю - пол персонажа должен быть мужской из-за специфики экспедиции ГР.)

    0

    117

    Игра активна? Возможно ли попасть на роль Фион Хардлинг?

    0

    118

    Фион Хардлинг написал(а):

    Игра активна? Возможно ли попасть на роль Фион Хардлинг?

    Здравствуйте, игра в сюжетной арке с Фион активна. Можем придержать роль и внешность)

    0

    119

    Бетрис де Маро написал(а):

    Здравствуйте, игра в сюжетной арке с Фион активна. Можем придержать роль и внешность)

    Буду благодарна, как зарегистрироваться? Прочла все, но не нашла ответ

    0

    120

    Фион Хардлинг написал(а):

    Буду благодарна, как зарегистрироваться? Прочла все, но не нашла ответ

    У нас регистрация по приглашениям. Оставьте контактные данные (почта, мессенджер) и я пришлю код)

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Dark Аges » Прелюдия » Гостевая


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно