фэнтези, 18+
авторский мир, 1513 год.

    Dark Аges

    Объявление

    Это повествование о мире темных веков. Ведется от лица различных героев, населяющих многообразие стран. Хороших, плохих, наделенных властью или свободой выбора, временами близких, иной раз - разделенных расстоянием или судьбой. Время действия арок ограничено сезоном. Cобытия здесь происходят на первый взгляд независимо друг от друга, однако вплетаются в общую канву.
    сеттинг: авторский альтернативный мир, в котором существует, хоть и не повсеместно, магия. Парусная эпоха, религиозные войны, географические открытия.
    изобретены: книгопечатанье, доменная печь, механические часы, компас, галеон и двойная запись.
    осваиваются: порох, аркебузы, пушки.
    нужные

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Dark Аges » Прелюдия » Гостевая


    Гостевая

    Сообщений 211 страница 240 из 273

    1


    http://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/21834.png
    Спрашивали - отвечаем

    Жанр: фэнтези.
    Рейтинг 18+.
    регистрация: в данный период - открытая. Режим может быть изменен на систему приглашений.

    Для нас админят и ГМмастерят: Сурен, Будур, Бриан, Меркар.
    Бет (в отсутствии).
    мастеринг: смешанный.

    по желанию вы можете заполнить форму для гостевой

    Придержанные роли

    Придержанные внешности

    -

    -

    0

    211

    Финн из Карад Дув, придерживаем)

    +1

    212

    Вас приветствует амс нового ролевого каталога Ratapolis!
    Мы запустили конкурс на самую необычную ролевую. Возможно, вас заинтересует участие в нем. Мы будем очень рады видеть вас на нашем каталоге и среди участников.

    0

    213

    Ratapolis, благодарим за предложение, обязательно поглядим на конкурс.

    0

    214

    Мир вам,

    Личная охрана Халифу нужна?

    0

    215

    Странник, мир и вам. Конечно, халиф - не халиф без охраны)
    Поглядите героя по имени Зейд Чужеземец - его прямо очень ждем и все для него есть - и сюжет, и с кем игру вести и к халифу он должен вскорости прибыть. Описание сюжета есть тут, а что уже сыграно и с чем стартовать - все покажу, расскажу.

    +1

    216

    Сурен Ла Кабир, Мир тебе, о повелитель правоверных!
    Тогда ознакомлюсь с условиями и вскоре обращусь)

    0

    217

    Странник написал(а):

    Тогда ознакомлюсь с условиями и вскоре обращусь)

    договорились)

    0

    218

    Сурен ла Кабир,  Меня все устраивает, более чем, с сюжетом ознакомился, но возможно еще будут вопросы. Также, как вы подметили, буду рад познакомиться с эпизодами которые отыграны и с чем предстоит иметь дело на старте)

    Могу я выбрать иную внешность для героя?

    +1

    219

    Зейд Ахри аль Кадес написал(а):

    Также, как вы подметили, буду рад познакомиться с эпизодами которые отыграны и с чем предстоит иметь дело на старте)

    Могу я выбрать иную внешность для героя?

    Супер, отправлю вам в ЛС.

    +2

    220

    Здравствуйте)
    Скажите, пожалуйста, а пригодится ли в игре Ияс Мечник, пока еще нет Али? И допустима ли смена внешности?

    0

    221

    рун, добрый вечер. Благодарим за интерес. Иясу будем очень рады. Смена внешности в рамках типажа допустима. Регистрируйтесь. Все подробности можем обсудить в лс или иным удобным способом)

    +1

    222

    Здравствуйте! Подскажите у вас тут можно отыграть попавшего в плен/рабство воина?

    0

    223

    В поиске написал(а):

    Здравствуйте! Подскажите у вас тут можно отыграть попавшего в плен/рабство воина?

    Легко) в халифате такой концепт вполне заиграет, это сюжет Пустынный Аконит, в столице Кабире можно предложить пару вариантов.
    Поглядите еще нужных - есть Фридегар, который вот вот загремит в подземелья. Не хотите готовую концепцию - можем предложить соратника Фридегара из его дружины.
    Возможно, еще игроки предложат пару вариантов. Регистрируйтесь, скинем в лс телегу и подумаем вместе.

    0

    224

    Мне не дает зарегистрироваться, попробую чуть позже.

    0

    225

    В поиске, оставьте телегу, я постучусь и везде поможем).

    0

    226

    0

    227

    В поиске, велкам)

    +1

    228

    Ролевой опыт:  13 лет
    Проекты, в которых вы ранее участвовали: их было очень много, от Гарри Поттера, через городское фэнтези и реалы, до фэнтези и неформата с авторскими мирами.
    Желаемая роль/сюжет: леди-рыцарь, сильная, но некрасивая и нескладная.

    Похожа на Бриенну Тарт с её Джейме(Nikolaj Coster-Waldau);

    Внешность: Gwendoline Christie

    Хотелось бы найти привязку к игрокам/игроку, без пары или сюжета я довольно скоро умею перегорать.

    Бегать с мечом в доспехах, служить кому-нибудь.
    Если нельзя — можно попробовать притворяться мужчиной по юности. Найти себе безрукого(в смысле когда-то лишившегося руки, путём отрубания) опционально лорда, юститься с ним, есть стекло, романсить через тернии к звёздам (или нет).

    Связь с вами:

    Тлг: [id613073564|@Ziyuan_Yu]

    Пример поста

    Привет, вы позвонили в дом Маршаллов. Если никто не берет трубку, то он либо пашет, либо носится неизвестно где, а может, в сортире застрял.
    Оставьте сообщение после сигнала, если повезёт, кто-нибудь послушает.

    Стационарный телефон в век победивших смартфонов и планшетов — зачастую смотрится как немой медный церковный колокол, больше не оповещающий о любой важной новости, когда есть плазменная панель, радио, интернет.
    Стационарный телефон остался где-то в нафталиновом ряду черных прямоугольных пейджеров и цветных тамагочи. Зачем звонить кому-то на домашний номер, если можно набрать на мобильный, написать в любой из нескольких мессенжеров, или личные сообщения соцсети.
    Стационарный телефон устарел.
    Рут всегда давала "домашний" номер, если не хотела особо близкой связи с человеком. Ну или он был актуален для всех, кому можно ответить сильно потом, кому можно не отвечать, вообще.
    Стереть сообщения с автоответчика, не включив воспроизведение. Повесить трубку. Послать подальше и повесить трубку.

    Телефон занимал настенную полку в коридоре первого этажа, по пути из прихожей в гостиную. На этом участке всегда было немного сумеречно и красное мерцание светодиода "у вас есть новые сообщения" было заметным.

    Бросилось оно в глаза и сейчас, когда Рут машинально ткнула прослушивание, собираясь идти дальше, вглубь дома.

    — Рут! Это Милли. Милли Талбот, Со школьной параллели, а ещё я раньше жила по соседству, пока мы не продали тот дом. Помнишь, мы с моим парнем чинили у тебя пикап на прошлой неделе, ты ещё сказала... что помнишь меня и дала визитку. Так бы я не вспомнила номер. Теперь работаю в городской больнице, где и мама. Я тоже стала медсестрой! Да, я всё болтаю, а нужно сказать...

    — Ебать, Милли, тебе бы Войну с Миром писать, — Рут развернулась и уже занесла черный, от недавнего взаимодействия с автокишками, палец над кнопкой удаления сообщения: — Щас утону, реально.

    — Здесь этот... Твой приятель, только не первый, а второй. Ой, не второй, первый. Лео. Нет, не Лео. Имя такое...

    Слабость ударила под колени, Рут оперлась ладонью о стену и всверлилась в проклятый говорящий пластик немигающим взглядом, тяжело сглотнув.

    Не Лео, а Тео.

    — В общем, у него... Он. Кажется, передознулся героином. Как я слышала. Подумала, это важно. Пока!

    Милли Талбот, блондинка ты тупая, сказать такое, словно это = вечером будет дождичек, птички поют, я съела на обед бутерброд с арахисовой пастой и, кстати, твой лучший друг едва коньки не отбросил. Кажется. Но это не точно.

    Следующие полчаса, четыре минуты из которых, Рут потратила на то чтобы правильно набрать номер, она звонила в приемный покой и требовала рассказать всё о состоянии Теодора Дорсетта.
    Когда, наконец, добилась своего прислонилась к стене спиной и сползла вниз, набирая сообщение Маркусу:

    Тео в больнице. Дело серьезное. Магнитуда 9.0 по Рихтеру.
    Я уже еду туда.

    Отправка промахнулась и конвертик улетел сперва адресату Микки Маршалл, да какого хера вы оба М. М.
    Пора переименовать братца в козлина конченный.

    Пришлось отправить сообщение ещё раз.

    Следующие пять минут она потратила на то, чтобы дойти до гаража, пытаясь надеть мотоциклетный шлем, матерясь на то как немеющие пальцы путаются в застежках, водя по острому лезвию бешенства.

    Рут, ты же не хочешь чтобы мы с Маркусом собирали твои руки и ноги по всему Спрингфилду, Рут, пожалуйста! Зачем тебе нужен этот байк, пересядь с него на велосипед. Это же гораздо безопаснее. Рут, я волнуюсь. Мы волнуемся.

    Не смей, заткнись, прочь из моей головы!
    Чем мне сейчас поможет сухое "состояние стабилизировалось".
    Чем.

    Резкий рывок за плечо выдернул из зыбучих песков мыслей и Микки раздраженно ткнул в неё купюрой:
    — На такси езжай, я вызвал, под домом стоит.

    0

    229

    Стальная, рады приветствовать) сейчас добавимся, и ребята также предложат варианты взаимодействия.

    +1

    230

    Стальная, добро дня.
    Могу предложить пойти к себе - принц и командор гвардии - пристрою в дело. У нас намечается борьба за корону - приложить меч будет к чему. Есть всякие походы в прошлом так же, разной степени кровавости и аморальности.
    Прям пару-пару предложить вряд ли могу, но всякую куртуазность раздаю легко.

    +2

    231

    Стальная, добавлю еще два варианта, где можно так же вписать леди-рыцаря.
    - в компанию к великому лорду Моргану Эделингу, таким образом и в сюжет - борьбу за трон, на стороне тех, кто видит королем принца Эдвина Хранителя (либо воздержавшихся). Плюс та часть идущей арки, в которой Дейр пытается скопировать новое вооружение соседней страны - пушки.
    Также равно будем рады видеть такого персонажа в компании Даркблейдов - Ронан и сестра Рослин, в таком случае это игра в сюжете на стороне тех, кто за партию другого принца - Меркара.
    Все расскажем, везде проведем, в игре все эти линии  и персонажи пересекаются.

    Отредактировано Ронан Даркблейд (2023-06-19 14:48:24)

    +1

    232

    Стальная, Рад приветствовать, и да, подтверждаю слова Ронана. Такому персонажу у многих найдется местечко, и у меня в том числе.

    +3

    233

    Здравствуйте!
    Пришёл по ссылке от соигрока, почитал (ещё не всё), и мне понравился ваш подход без мотива "раньше были сплошь мир-дружба-жвачка, а потом раз и нет", давно ищу такое. Прочитал акции в Нойстрию, и понравилась та, что на придворных чародеев, конкретно в голове сложился образ Сеадсира и его возможная история.

    Вопрос сразу: птицу-тройку совсем нельзя? Мне просто в ролевых она чисто помогает ориентироваться в своём же тексте и сразу видеть, где какие слова, без перечитывания всего, но, конечно, хозяин барин.

    Ролевой опыт: с перерывом около 5 лет.
    Проекты, в которых вы ранее участвовали: Omerta, антуражки, мистички, сейчас ещё на Vraiven есть, Incident и ещё один рассматриваю.
    Желаемая роль/сюжет:
    Придворный алхимик Серне Сеадсир из нужных.
    Образ видится несколько профдеформированного врача: человек науки, характер в частной жизни язвительный, однако к пациентам внимателен, помогает, не задаром (ибо надо что-то кушать, на что-то покупать оборудование, ингридиенты и прочее), но чутко смотрит, с кого какую плату взять (может той же едой брать с тех, кто только её и может предложить, или услугой, с богатых же и спрос больше). Люблю динамику в био персонажей, поэтому вижу, что он поднялся с низов, добился места своим умом и достижениями в алхимии и врачевании (фамилию тоже могли даровать, когда оказался при дворе, как вариант).
    Про странствия в прошлом а Халифате вижу такой эпизод, что где в одном городе Сеадсира и пару других лекарей-алхимиков попросили что-то сделать со вспышкой болезни (типа холеры), и это перед самым запланированным отъездом в Нойстрию. Сеадсир согласился, ибо он людям, несмотря на характер и профдеформацию, помогает, плюс вот тут и трагическая его предыстория подъезжает: вижу, что он из города, в своё время почти полностью выкошенного аля чумой (семья Сеадсира тоже пострадала, либо вся, либо большая часть). Отчасти именно потому и пошёл во врачевание и оттого не остался в стороне, даже будучи чужеземцем и несмотря на огромный риск заражения. Идею беру калькой с фильма "Разрисованная вуаль" (чудесная историческая драма на фоне Индокитая начала ХХ века).
    Есть идеи по поводу персонажа пары, но их сперва с соигроком обсудим)
    Связь с вами:

    Пример поста

    — Я еду с вами, — Винсент выдаёт, стараясь скрыть, что запыхался, без приветствий и прелюдий, едва только видит Берту с детьми, полностью готовыми к путешествию, в столовой. Успел. Он уже в дорожном облачении, достойном барона. Небольшой сундук с несколькими комплектами белья, шерстяных рубах, сменной верхней одеждой и переносным письменным набором несёт Рупрехт, сын Карштада. Им всем нужно лишь немного подождать отряд сопровождения, которым уже отданы распоряжения снаряжаться...

    Грау видит, как удивление на строгом лице Берты сменяется чувством куда теплее, когда она привстаёт с места и хочет сделать шаг навстречу, как вдруг встревоженный голос какого-то молодчика останавливает её, как и сам этот молодчик.

    Вооружённый. В наручах, латных перчатках, шлеме, кирасе и поножах.

    — Вы не видите, но это всё он, колдун! Это он пытался замок обрушить и всех нас убить, это и вас он околдовал!.. — смотрящий то на вдовствующую баронессу Конна, то на выше упомянутого колдуна, парень не глядит вокруг. Винсент тоже, но, в отличие от отчаянно смелого, если не откровенно глупого, парня, знает и спиной чует, что леддентальцы в столовой уже ощетинились: стражники, ждущие малейшего жеста от своего господина, корпусами подались вперёд, руки на мечах, и даже слуги, включая подвигавшего челюстью Рупрехта, потянулись к ножам на поясах. Против латников их ножи бесполезны, но обстановку накаляют они не хуже с шипением обнажившейся стали из Конна в руках Оуэна и ещё одного стража.

    Берта реагирует тут же, и Винсент, уже подобрав слова, вдруг видит перед собой и притихшими, как два совёнка, мальчишками её гордо выпрямленную спину. Голос её звенит металлом, сочится гроздьями праведного гнева, и Винсент, легко и ранее представлявший, что именно так бы эта женщина вышла оборонять своих детей от любых бед, вдруг с удивлением понимает, что и сам попал в этот круг обороняемых, ещё и в своём же доме. Защита леди Гроссе мгновенно вызывает у проклятого барона противоречивые чувства даже в открывающемся всё шире провале вместо сердца: от отголосков трогательной признательности до откровенной неловкости, и последнее в итоге побеждает.

    — Позволю себе присовокупить от своего лица, баронесса, — стараясь как можно меньше опираться на трость, а также на ходу придавая голосу твёрдость, Винсент выходит вперёд перед Фротбертой сам. Оуэн и уже несколько других стражников, держащих мечи наголо, переключили всё своё внимание на колдуна, который не выпускал из виду голову, с которой начала гнить рыба-отряд сопровождения.
    — Ты нанёс мне прямое оскорбление, Оуэн, под сенью моего дома, при моих людях. Законы чести не позволяют мне вступить с тобой в полноправный дуэльный поединок.

    Вряд ли от кого-то укрылась мимолётная самодовольная усмешка на лице щегла, смотрящего на опирающегося на трость немолодого и совсем худого мужчину.

    — Что ставит тебя в незавидное положение, — быстрое раскрытие ладони — и Оуэн резко отрывается от пола и зависает в воздухе, словно кукла, с нелепо и широко раскинутыми в стороны руками, зафиксированной головой и непониманием, граничащим с ужасом, на лице.

    — По моим наблюдениям, сталь такого доспеха, как твой, сжимаясь, ломает кости и суставы пальцев прежде всего, потому что они самые тонкие. Далее идут кости предплечий, потом ключицы и рёбра, начиная с верхних. Череп, в виду его твёрдости, ломается самым последним. Я бы не хотел вдаваться в подробности, баронесса, потому как я не хотел бы, чтобы последний день вашего и ваших детей пребывания в Леддентале омрачался столь ужасным зрелищем. Однако этот человек виновен и должен понести наказание. Он может искупить свою вину кровью здесь и сейчас. Так как он, однако, принадлежит вашему отряду, вы справедливо можете выдвинуть альтернативное предложение, — голос Грау был тихим, но в столовой, в которой можно было услышать, как падает булавка, он звучал, словно резонируя от каменных стен, разбивая представления о немощности хозяина замка не хуже открытой демонстрации силы. "Тем лучше", — Винсент уже чувствовал, что рука начинает ощутимо дрожать, а с виска катится капля пота.

    0

    234

    Ах да, и можно ли сменить внешность (надеюсь, останусь в рамках типажа с Робертом Карлайлом)?

    0

    235

    Алхимик
    Приветствую. Мы рады, что вам приглянулся наш мир, и у нас есть для вашего концепта целая пара вариантов даже.
       - Первый - это Нойстрия, как вам и приглянулось. В Нойстрии у нас сейчас идет религиозный сюжет: назревает противостояние язычества и мартинизма. Конфликт находится в самом начале, однако, накопившиеся противоречия рискуют перерасти в открытые столкновения. Если вам будут интересны подобные мотивы, то мы поможем вам вписаться за одну из сторон, или остаться между ними. Как влиятельная фигура Сеадсир вполне может выступать значимой силой в этом.
       - Второй вариант игры - это Дейр. Мы можем взять ваш концепт, но переработать в авторского персонажа, уважаемого, но менее статусного. В Дейре принц Бриан находится в поиске мастеров алхимиков и иных умельцев, для поднятия технического и научного прогресса в стране, которая отстает от своего соседа Нойстрии. В данном случае ваш персонаж может быть, как уроженцем Дейра, так и жить изначально в Нойстрии, но получить предложение к сотрудничеству из Дейра. Могу вас даже выкрасть, как ценный кадр) Поднять из низов на ходу. В перспективе есть игра вокруг политики и науки, а также формирование посольской миссии в Кабир. В этом варианте, ваш персонаж мог бы разыграть эпизод с чумой не в прошлом, а в своем будущем, ибо в Кабире в настоящем появились первые очаги загадочной болезни.

       Касательно технических моментов: лучше обойтись без тройки. Внешность менять можно при наличии антуражных исходников.

    +2

    236

    Ух, всё такое вкусное!

    Я уже знаю, что персонаж мой в любом случае будет язычником. Хочется в игре пофилософствовать о более логичных моментах язычества по сравнению с единобожием (много об этом думал, применительно к нашему миру, при этом не будучи особо религиозным человеком). Обе ветки очень интересные, и всё же во второй динамика в настоящем ну просто так и прёт. Поэтому, соблазнили, выбираю вторую, крадите меня под песню Аллегровой! х)

    Без тройки так без тройки)

    По внешности: как показывает практика, моих навыков в фш хватает, чтобы адекватно переодеть персонажа в антуражную одёжку, так что за этим дело не станет

    0

    237

    Алхимик, Хорошо)
    Постучу вам в телегу тогда, чтобы удобнее было обсудить детали.

    +2

    238

    что-то слишком много буков
    можно коротко

    0

    239

    пар, доброго вечера. Что именно вы желали бы укоротить?

    +1

    240

    Дорогие, реклама кончилась.

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Dark Аges » Прелюдия » Гостевая


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно