фэнтези, 18+
авторский мир, 1513 год.

    Dark Аges

    Объявление

    Это повествование о мире темных веков. Ведется от лица различных героев, населяющих многообразие стран. Хороших, плохих, наделенных властью или свободой выбора, временами близких, иной раз - разделенных расстоянием или судьбой. Время действия арок ограничено сезоном. Cобытия здесь происходят на первый взгляд независимо друг от друга, однако вплетаются в общую канву.
    сеттинг: авторский альтернативный мир, в котором существует, хоть и не повсеместно, магия. Парусная эпоха, религиозные войны, географические открытия.
    изобретены: книгопечатанье, доменная печь, механические часы, компас, галеон и двойная запись.
    осваиваются: порох, аркебузы, пушки.
    нужные

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Dark Аges » Организация » Сюжетные прения и поиск соигрока


    Сюжетные прения и поиск соигрока

    Сообщений 1 страница 30 из 84

    1

    Обсуждения сюжетной игры и поиск партнеров для личных сюжетов.

    0

    2

    Давайте сюжетно попреем, пока суть да дело, пока пишутся анкеты.  О том, что может быть заиграно в Дейре.
    В описание сюжета добавили историю о самой Короне, искомом артефакте, звучит она так:

    Известная дейрская легенда гласит, что Корона мечей выбирает истинного короля. Родилась не на пустом месте.
    Дейрские летописи, а также всяческое народное творчество, описывают период раздробленности, наступивший после перенесения столицы на континент. Якобы король Бренин Хардлинг, правя из Верламиона, завещал поделить королевство между тремя сыновьями. После смерти его сыновья тут же начали усобицу, а затем продолжили и их сыновья. Следом восстали континентальные лорды, недовольные новыми порядками. В конце-концов, народу было явлено пророчество о короне. Которая выберет истинного правителя. Явил пророчество королевский чародей, а доказал потом король, при котором служил этот чародей, Бран Длиннобородый. Доказал, конечно, не только добыв в руинах корону, но также потом мечом и огнем. В памяти народной осталось больше магии, чем жизни, говорилось, что у истинного короля на челе камни короны становились подобны крови, его приход означал для страны благоденствие и новую лучшую жизнь.
    Артефакт был запечатан в руинах одним из потомков короля Бренина, позже при возникновении сомнений относительно наследования, претенденты на трон Дейра нередко обращались к ней. После знания о короне, о том, как и почему она запечатана в руинах, передавались от одного королевского чародея другому, немного ужимаясь в объеме, но не по сути своей. Пока не потерялись полностью из-за недовольства чародея, занявшего место королевского перед Финном.
    В первые дни после пропажи Бранда о Короне вспомнили благодаря тому, что песнь о ней исполнил известный при дворе трубадур, а легенду, изобильно добавляя подробностей, напомнил гость королевского чародея, артефактор.

    И уточнения. Дейрцы крепко верят в старинные арты, легенды и пророчества, так же, как люди верили в средневековье в святость мощей, плащаниц, кубков и лечение королевским прикосновением от золотухи. Потому тот, кто добудет корону, получит народную веру и поддержку. Королевский маг согласно старинной традиции, скорее будет должен подтвердить истинность короля. Многие великие и малые лорды также скорее поддержат, чем пойдут против обладателя. (Но не те, кто связан с претендентами родством).
    Чуть больше информации об артефакте будут знать Финн и двое его учеников (о количестве учеников будет уточнение), они смогут поделиться ей и/или поучаствовать в экспедиции.
    Добиваться победы наследникам можно и другими способами, если есть на то игровой задел и желание. Скандалы, интриги, обвинения и расследования, могут иметь место по желанию играющих.
    Основная сюжетная задача игры - не столько трон или арт, сколько хотелось бы повести разговор о старой истории мира и потерянных знаниях. Сволочность и темнота людская - это само собой.

    Дата пропажи короля Бранда 4 июня.

    Тайминг текущих и свежеоткрытых эпизодов Книги Хаоса.
    При открытии игры, игрок может внести сам свой эпизод по ссылке, чтобы ориентироваться во времени и помочь сориентироваться другим.

    +2

    3

    Я думаю одно другое дополняет: можно и корону искать и конкурентов топить.
    Лично я хотел бы поучаствовать в экспедиции.

    +1

    4

    Лучник написал(а):

    можно и корону искать и конкурентов топить.

    нужно). Я на подмоге в игре, где и кому потребуется а зазеваетесь - мятеж.

    0

    5

    Ронан Даркблейд написал(а):

    Я на подмоге в игре, где и кому потребуется

    Учту) Я пока пытаюсь въехать в происходящее. Думаю сначала нужно поиграть первые события, а там уже думать, во что можно развивать. Потому что сейчас белый лист, а мне лично лучше думается если есть от чего оттолкнуться.

    Отредактировано Лучник (2021-08-24 13:50:41)

    0

    6

    Сурен ла Кабир написал(а):

    В первые дни после пропажи Бранда о Короне вспомнили благодаря тому, что песнь о ней исполнил известный при дворе трубадур

    Можно повесить трубадура для начала.

    Лучник написал(а):

    Лично я хотел бы поучаствовать в экспедиции.

    Удачно, лично я бы хотел остаться дома и таки напоминать, что магия это все прекрасно, но если вдарить по башке, то звёзды полетят не хуже. Пускай сходят в лес одобренные люди. Остальным нужно заниматься бюрократией.

    +2

    7

    Меркар Голодный клинок написал(а):

    Удачно, лично я бы хотел остаться дома

    Я знал, что ты не попрешься в лес. Все я. Все я.
    Ладно, кого я обманываю - мне это весело

    +1

    8

    Меркар Голодный клинок написал(а):

    но если вдарить по башке, то звёзды полетят не хуже

    Это ж само собой) о доме принято.

    0

    9

    Сурен ла Кабир написал(а):

    Это ж само собой)

    Я готов в бой сразу после анкеты. Могу с пристрастием допросить кого надо и не надо. С магом опять же перетереть неплохо было бы. Как никак ему надо вспоминать, как мутить ритуал.

    +1

    10

    Меркар Голодный клинок написал(а):

    Могу с пристрастием допросить кого надо и не надо.

    Могу если что неписью поводить кого нужно

    +1

    11

    Сурен ла Кабир, владыка, обращаю к тебе свой взор и уста: как я понял неверные заинтересовались таинственными убийствами в наших пределах (я имею ввиду - пустынный аконит или что там всевышний уготовил нашему народу)... а как дела обстоят у нас с вами? Согласно сюжету (квест "Весть пустынного горизонта") разведка Нойстрии начала действовать или вот-вот начнет, ну а мы же тоже не должны сиднем сидеть, когда у нас "Кадес и Эвилья — города, которые захватила "Аконитская чума". Всего за месяц было убито порядка двухсот граждан."

    Вывод - когда планируется наша ветка арки? Конкретно я в ней заявлен и хочу прям играть!

    Отредактировано Зейд аль Кадес (2021-08-25 15:21:07)

    0

    12

    Зейд аль Кадес, по плану стартуем завтра, с эпизода, участниками которого будут Зейд, Сейд, и Сурен. Сначала действие развернется в городах, охваченных "эпидемией" - немного экшна для вас с Сейдом, а завершим Кабиром и докладом мне. Я готов принять ваши свидетельства и заподозрить в черном и злом кого-нибудь.
    Если что-то переврал, мастер этой арки меня поправит).

    +3

    13

    Сурен ла Кабир, отличные новости, владыка, мастер железно обещал вечером в дискорде все мне донести и после принятия меня на игру с удовольствием стартанем)

    +1

    14

    Зейд аль Кадес, Сурен ла Кабир, Сейд аль Хайир, ваш эпизод с активным мастерингом. По очередности - Зейду лучше зачинать)

    Отредактировано Рассказчик (2021-08-26 13:35:31)

    0

    15

    Рассказчик написал(а):

    Зейд аль Кадес, Сурен ла Кабир, Сейд аль Хайир, ваш эпизод с активным мастерингом. По очередности — Зейду лучше зачинать)

    принято.

    0

    16

    Рассказчик написал(а):

    Зейд аль Кадес, Сурен ла Кабир, Сейд аль Хайир, ваш эпизод с активным мастерингом. По очередности — Зейду лучше зачинать)

    Благодарю. Начальника вперед, а я за ним по следу!

    0

    17

    Зачин в теме)

    Сурен ла Кабир, надеюсь, владыка, я правильно понял приказ - почистить и покарать!

    +1

    18

    Внимание! Внимание! У меня подготовлена  краткая анкета НПС - женщины наемницы из Ахена. Если кому нужен соигрок для личного эпизода, связанный с экшеном или приключениями на военном поприще или в искательстве - вэлком в ЛС. Я разместил анкету и сделал маску под игру этим персонажем. Жду заинтересованных!

    Отредактировано Зейд аль Кадес (2021-09-15 15:49:28)

    +1

    19

    Гайз. Оставляю тут план-схему первого из сюжетных эпизодов Дейра.
    Если что-то не учтено, забыто - добавляйте свои предложения. Тут же можно внести кого-то в список играющих, уточнить детали, в том числе и по ходу игры и все такое.

    Название: Нет земли без господина
    Дата: Королевство Дейр, 11 день 6 месяца.
    Участники: Меркар голодный клинок, Бриан Лучник, Элинор из Лайонеса, Эдвин Хранитель, Финн из Карад Дув, Ронан Даркблейд, леди Магда из дун Лиэр, Лив.
    Описание: В тронном зале Дейра завершается прием просителей. В этот день судит и рядит не Бранд - его трон пуст. Заправляют здесь с престолов соправителей его сыновья под присмотром королевского чародея. Последние минуты перед закатом приносят страшную весть - егеря из Тихого леса доставили страшную находку. И эта находка - завернутый в зеленый королевский плащ труп.

    +4

    20

    Эпизод. Участники расставлены в очерёдности, но можем легко поменять, если нужно.

    0

    21

    Народ, салют) А на квест "В поисках наследства" никто не хочет обратить свой взор? Или там нужен наследник Вольфгер в первую голову? А то бы я НПС-наемником в квест записался... простаивает она)

    +2

    22

    Теодор Лорти, а вы где географически? Я хочу поиграть.

    +1

    23

    Теодор Лорти, понятно. Я пока не в зуб ногой. Может что во флуде родится)

    0

    24

    Ищу игру, готов вклиниться в любое крошево. В предпочтение детективы, экшен, и конечно социалочка. В прошлом персонаж был привязан к Триру, если обратить внимание на происшествия в жизни. За последние до игрового времени 7 - 10 лет, мог оказаться где угодно.

    +1

    25

    Оттавио из Трира, могу предложить игру в Кабире. Социальный экшен-детектив можно соорудить. Но я не очень быстрый.

    +2

    26

    Всем лучики добра, что доверчиво глядят во окно. Думаю взять какой-нибудь эпизод, детали можно обговорить. Если есть желающие, стукните мне пожалуйста.

    +1

    27

    Теодор Лорти, неужто в этой конторе еще кто-то хочет поработать, кроме меня? Могу даже подсобить.

    +3

    28

    Ищу игру. С удовольствием нашел бы возможные завязки, потворил безумие и побраконьерил. Или можно социально расслабиться. Или...Все на что вы готовы.

    0

    29

    Сикст Сорока, заберу вас в сайдовый на неделе)

    +2

    30

    Сикст Сорока, Марнеус Агилар, давайте обсудим наш сайд-квест в поисках наследства. Ожидаемые тут еще игроки - артефактор, который готовит анкету и Лита- шаман.
    Могу поводить вам купеческого сынка Родгера и/или  армию НПС. Давайте обсудим как вам удобнее стартануть - в доме у Ротгера, куда б приходили искомые им наемники или где еще? Или прямо в пути?

    +1


    Вы здесь » Dark Аges » Организация » Сюжетные прения и поиск соигрока


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно