фэнтези, 18+
авторский мир, 1513 год.

    Dark Аges

    Объявление

    Это повествование о мире темных веков. Ведется от лица различных героев, населяющих многообразие стран. Хороших, плохих, наделенных властью или свободой выбора, временами близких, иной раз - разделенных расстоянием или судьбой. Время действия арок ограничено сезоном. Cобытия здесь происходят на первый взгляд независимо друг от друга, однако вплетаются в общую канву.
    сеттинг: авторский альтернативный мир, в котором существует, хоть и не повсеместно, магия. Парусная эпоха, религиозные войны, географические открытия.
    изобретены: книгопечатанье, доменная печь, механические часы, компас, галеон и двойная запись.
    осваиваются: порох, аркебузы, пушки.
    нужные

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Dark Аges » Прелюдия » Гостевая


    Гостевая

    Сообщений 31 страница 60 из 273

    1


    http://forumstatic.ru/files/001a/fb/3d/21834.png
    Спрашивали - отвечаем

    Жанр: фэнтези.
    Рейтинг 18+.
    регистрация: в данный период - открытая. Режим может быть изменен на систему приглашений.

    Для нас админят и ГМмастерят: Сурен, Будур, Бриан, Меркар.
    Бет (в отсутствии).
    мастеринг: смешанный.

    по желанию вы можете заполнить форму для гостевой

    Придержанные роли

    Придержанные внешности

    -

    -

    0

    31

    Михаил Елизаров написал(а):

    Ребят, а у вас в игру берут только шарящих в баллистике и сопромате? Как на счёт мастеров икры максимального левела, доросших до самиздата?

    Спасибо за креативную оценку). Здесь действительно прекрасная команда играющих, но благодарить за это можно не какой-то отбор, а самих игроков — за то, что выбрали этот мир и доверили ему свой блестящий талант, юмор и время. Нет какого-либо особого отсеивания по баллистике или сопромату. Критерии для приема традиционны, привычны, общеизвестны для ролевых и прописаны в правилах.

    +4

    32

    Здравствуйте. Полазил я по вашему форуму, и у меня появились две задача.

    Задача минимум: Выражаю вам почтение за столь приятный форум, с комфортным цветовым дизайном. За авторский мир, столь проработанный и приятно написанный. А это по дефолту плюс десять к харизме форума.

    Задача максимум: Хотел бы присоединиться, но как увидел, надо ждать дня открытых дверей. Этот период будет в конце января, верно?

    0

    33

    Попаденец. написал(а):

    Здравствуйте. Полазил я по вашему форуму, и у меня появились две задача.

    Добрый день! Благодарим за приятный отзыв)

    По поводу регистрации, она открыта всегда. Просто необходимо получить приглашение либо от авторов-друзей, которые уже зарегистрированы у нас, либо описать в данной теме по шаблону из первого сообщения свой концепт.

    Мы очень приветствуем, когда гости пишут сюда свои концепты и хотелки, мы тогда сразу сможем подсказать вам варианты игры)
    upd, шаблон:

    Код:
    [b]Ролевой опыт:[/b]
    [b]Проекты, в которых вы ранее участвовали:[/b]
    [spoiler="Пример поста"][/spoiler]
    [b]Желаемая роль/сюжет:[/b]
    [b]Связь с вами:[/b]
    [i]Электронка, телега, дискорд, etc \хайд\[/i]

    +1

    34

    Ролевой опыт: Его практически нет.

    Проекты, в которых вы ранее участвовали: Пять лет был лишь на одном ролевом проекте, и тот был по вселенной warhammer. А это говорит о моих литературных скилах не с лучшей стороны. Ведь качество тамошних постов определялось концентрацией пафоса на один абзац. Проект был успешно заброшен администрацией, а после и вовсе удален. После были попытки найти схожие форумы, но форумки по вселенной warhammer были мертвы как класс. А тут я увидел антураж грим дарка. Дай думаю, попробую.

    Пример поста

    Легкий крейсер  "Страж пустоты"

    То, что Инквизитору придется разместиться возле шлюзов, да и еще информация о нефункционирующих магистралей, была сравнима оскорблению. Но Тиберий, кажется, абсолютно не переживал по этому поводу, или же мастерски сделал вид, что ему все равно.
    - Премного благодарен капитан. - С улыбкой сказал Инквизитор и отправился следом за провожатым, взяв с собой одного из свиты.
    Когда инквизитор ушел, старпом странно улыбнувшись, уже готов был доложить.
    - Капитан, я взял на себя смелость, и проверил все корабли флотилии, как только мы обновили данные. Секунду...
    Он порылся во внутреннем кармане своего кителя, и достал оттуда блокнот. Это была его привычка, а точнее паранойя, он не доверял машинам, а всех шестеренок считал дикарям и еретиками, которые поклоняются металлическому колесу. Пролистав страницы блокнота, он нашел нужную страницу и начал читать вслух, так, чтобы слышал только Адбар.
    - Эсминец Макхейра. Самая ранняя информация, это 327 год М34. Владелец вольный торговец Борис Годунов. Был приговорён к казни как предатель и отступник. Захватил власть на одной из планет на границе Империума в секторе Обскурус. Если хотите, я узнаю больше об этом. Далее... Был  отправлен на мир-кузню Марс для очищение, и после передан Имперскому флоту... К сожалению более никакой информации по нему нет, как ни странно. Ни флотов, ни компаний, где мог быть этот эсминец... упоминаний об этом нет.

    Инквизитор уже ждал капитана в его каюте. Помощник так же был здесь. Весь долгий путь Тиберий с его человеком и словом не обмолвились, а сервочереп, как успел заметить человек капитана, был снабжен пиктором, и фиксировал в своём банке данных все коридоры. Подчиненному Адбара явно было неуютно в такой компании, но к его чести он не пустился прочь, или что еще хуже не набросился на этот сервочереп, видимо присутствие инквизиции его отрезвляла.
    - А, вот и вы! - Сказал Тиберий, когда капитан всё же вошел. - Вы не возражаете? - Он указал на один из стульев, после чего сел.
    Все время ожидания, Кернов так и простоял в середине каюты. Как только капитан вошел, его подчиненный сразу вышел, чуть ли не бегом.
    - Давайте так. - Начал Тернов убрав с лица улыбку. - Пока вы пытаетесь меня удивить своими напитками, а я думаю они у вас отменные, после ловли стольких контрабандистов, я вам поведаю кто я, как мы здесь оказались, и для чего. После, я готов ответить на некоторые ваши вопросы, если такие возникнут.
    После небольшой паузы, которая потребовалась капитану, чтобы налить инквизитору, Тиберий достал, и положил на стол инфопланшет, словно делая на нём акцент, но на самом деле, это было сделано просто так.
    - Я инквизитор Ордо Малеус, и признаюсь честно, это я причастен к тому, что нас выкинуло из варпа так далеко. Я ведом важной миссией, которая превыше защиты какого-там Кронуса. Почему я официально не призвал флотилию? Что же, эта миссия секретна, а времени весьма мало, чтобы искать других подходящих капитанов... вы подходящий. Мои коллеги рекомендовали вас как исполнительного офицера. От вас требуется, как это ни странно, ваш корабль, и его огневая мощь.
    Инквизитор сделал паузу, чтобы сделать глоток напитка.
    - Превосходно. Напоминает мне Дракский Ром. Ах да... - Вдруг встрепенулся он. - Где мои манеры, позвольте представить. - Он указал на своего спутника. - Благородный представитель Новис Нобилате, наследник дома Мариканта, Андамита Лориус де Мариканта!
    - Можно Просто Анда.
    Сказал спутник и вставая со стула скинул капюшон. Это была молодая девушка высокого роста, со светлыми волосами и красной повязкой на лбу, очевидно скрывающий третий глаз
    Когда со знакомством было покончено, Инквизитор вновь обратился к капитану, давая тому времени обдумать свои слова
    - Какая вам информация необходима, чтобы быть продуктивней в нашей миссии. На какие смогу, я отвечу.
    И пока капитан обдумывал свои вопросы, Тиберий вдруг добавил.
    - Старость не радость, я забыл добавить, что если хоть одно слово покинет эту комнату, я уничтожу весь ваш корабль. - Как бы невзначай добавил он и улыбнулся.

    Желаемая роль/сюжет:
    У меня в голове крутятся два варианта, которые, как мне кажется, я смогу отыграть.

    1. Более предпочтительный, но не знаю подойдет ли он вам. В некотором роде комедийный персонаж. Инквизитор - дознователь (зам полит) в легионах Вечной Империи. Красив, справедлив и благороден. Обладает безупречной репутацией. Но на самом деле, является трусом высшей масти (по его собственному уверению). Использует свое положение и авторитет, чтобы избегать любой мало мальской ситуации, которая угрожает его здоровью. Но как раз таки из за этого и попадает в самую ж... нехорошую ситуацию, а со стороны выгляжит как смелость, решимость и отвага. Замкнутый круг. Хочется отыграть этакого попаденца.

    2. Тот же инквизитор дознователь, но уже с другим характером. Фанатик, ищет ересь везде и всюду. Зачастую видит ее там, где все нормально. Можно назвать в какой то степени и ученым, изучил множество трактатов как других религий, так и языческих (знай своего врага).

    Связь с вами:

    Электронка:
    Podacon@yandex.ru

    0

    35

    З.Ы. Можно смело сказать что то по типу "Не паря, дуй лесом".

    0

    36

    Попаденец написал(а):

    Попаденец

    Спасибо за заявку) Мы подумаем и вернемся с предложениями.
    средство связи - только почта?)

    0

    37

    Попаденец, по желаемому вами можем предложить присоединиться к сайдовому квесту "В поисках наследства" в Ахене персонажем инквизитором (действующим инкогнито, под прикрытием, или бывшим). Здесь мы ожидаем пополнение игроков, есть и те, кто готов играть его под маской. Есть и три концепции героев-участников экспедиции в руины, на основании которых можно составить примерную картину планируемого сюжета. Пройдите, пожалуйста, по ссылочкам,  игра будет под мастерским присмотром, более-менее свободная.
    Единственное что, здесь мы ожидаем пока появления нескольких новых персонажей, посему быстропост в ближайшие недели не обещаем. Если эти условия подойдут, отпишитесь, вышлем вам пригласительный на указанный адрес.

    +2

    38

    Попаденец написал(а):

    1. Более предпочтительный, но не знаю подойдет ли он вам. В некотором роде комедийный персонаж. Инквизитор — дознователь (зам полит) в легионах Вечной Империи.

    Здравствуйте. С позволения администрации предлагаю Вам сюжетные связи в прошлом. Мой персонаж - чародейка, которая несколько лет назад потеряла партнёра. По задумке его (некроманта) схватила инквизиция, когда он приехал в Империю (конечно же, инкогнито) из Лирии по поручению патрона. Это была подстава. Мы могли бы сыграть эту историю во флэшбеках частично или полностью. Я в свою очередь с удовольствием отыграю и за своего персонажа, и под маской за исчезнувшего партнёра. У Вас будет полный карт-бланш на его истязания, т.к. персонаж тогда погиб.

    Но к игре я смогу приступить только на следующей неделе, сейчас в лоу по обстоятельствам.

    +3

    39

    Сурен ла Кабир, я только за, ежили устраивает мой концепт.

    Морриган из Ривона, огромное спасибо за предложение. Конечно я согласен.

    0

    40

    Попаданец написал(а):

    Морриган из Ривона, огромное спасибо за предложение. Конечно я согласен.

    Вам спасибо, что согласились. Тогда жду в личных сообщениях после регистрации.

    0

    41

    Попаданец, ваш инвайт ждет вас на указанной почте.

    0

    42

    Всем здравствуйте!
    Заинтересовал ваш форум, всем хорош, уже в лор углубляюсь.
    Но прежде заглядываю в раздел требуемых и... увы, не желаю быть ни принцессой, ни принцем, ни королём, ни магом, ни древним народом. А вот в лоре вижу строчки о королевской гвардии на грифонах в Нойстрии и Дейре. И прежде чем моя фантазия разгуляется на полную, хочу спросить: есть нужда в таких персонажах, найдутся ли соигроки и место в сюжете, и чем вы проработку такого персонажа ограничите?

    0

    43

    Brave Ratty написал(а):

    А вот в лоре вижу строчки о королевской гвардии на грифонах в Нойстрии и Дейре. И прежде чем моя фантазия разгуляется на полную, хочу спросить: есть нужда в таких персонажах, найдутся ли соигроки и место в сюжете, и чем вы проработку такого персонажа ограничите?

    Благодарим за интерес к нам). По такой концепции возможна скорее игра в Дейре, гвардейцем и\или чьим-то родственником. Четче обрисовать перспективы по игре сможем для вас завтра. Оставьте пока ваши данные по форме заявки на регистрацию.

    0

    44

    Доброго полудня! Возник вопрос касательно такой роли как Искатель.
    Какой максимальный уровень владения артефакторикой может иметь данный молодой человек? Какие возможности по отыгрышу имеет?

    0

    45

    Ярга, добрый вечер) Искатель планировался, как человек сильно в годах, почти на границе возможного, для сюжета в Дейре, он немного заигран - тут. А в сюжете "В поисках наследства" нам пригодился бы похожий герой. Для этого сюжета в порядке исключения можем предложить  взять перса с этим навыком (средний уровень). Он может быть из ордена искателей древностей. В таком случае можно оформить под себя характер, имя, привычки, вписать его к купцу или сыну его Ротгеру или в компанию к одному из рыцарей-разбойников. В окружении могут числиться маги из Ложи. Возможно, кто-то из игроков также будет заинтересован во взаимосвязях.
    Возраст может быть в рамках 25-55, как вам больше нравится. Впоследствии он может продолжить игру поиском одной из реликвий малахианства - Табличек малаха.

    +2

    46

    Brave Ratty, гвардеец может быть привлечен в игру в Дейре, в том числе и к сюжету, здесь есть игроки, готовые подхватить. Наиболее удобный вариант - родственник принцев Меркара и Бриана из Трегора, который бы поддерживал их сторону в борьбе за трон и за порох.

    +3

    47

    Сурен ла Кабир написал(а):

    Brave Ratty, гвардеец может быть привлечен в игру в Дейре, в том числе и к сюжету, здесь есть игроки, готовые подхватить. Наиболее удобный вариант — родственник принцев Меркара и Бриана из Трегора, который бы поддерживал их сторону в борьбе за трон и за порох.

    Вас слышу и, думаю, понимаю.
    Уместно ли будет использовать как основу сюжета историю о том, как персонаж очутился не на том месте, на которое его готовили? Условно говоря быть четвёртым сыном, которому пророчили максимум помощь в образовании, но который волею судеб (обычно в виде внезапных смертей, но возможно мне удастся изобрести и нечто более экзотическое) превратился в наследника, которому надлежит прибыть ко двору и занять место в придворной гвардии?
    У которого могут быть не самые теплые отношения с принцами, либо куда менее близкие, чем предполагается для родичей, которым предстоит вместе служить.

    0

    48

    Brave Ratty написал(а):

    Уместно ли будет использовать как основу сюжета историю о том, как персонаж очутился не на том месте, на которое его готовили?

    вполне уместно, почему нет). Но есть еще один момент:

    Навигатор написал(а):

    Если вы еще не получили приглашения, но мир вам приглянулся, вы видите здесь себя и свою историю,  заполните, пожалуйста, форму ниже и оставьте свои контакты
    NB: Также в игру временно не принимаются артефакторы и некроманты высокого уровня.

    [media="форма заявки на регистрацию для гостевой"]

    Ролевой опыт: немного истории.
    Проекты, в которых вы ранее участвовали: названия или направления.
    Желаемая роль/сюжет: здесь либо указываются приглянувшиеся роли из нужных, либо описывается ваша идея, чтобы мы могли продумать, как вписать ее в мир.
    Связь с вами: электронка, телега, дискорд etc, хайд для АМС.

    Пример поста

    просто оставьте тут свой любимый пост.

    +1

    49

    Сурен ла Кабир написал(а):

    В таком случае можно оформить под себя характер, имя, привычки, вписать его к купцу или сыну его Ротгеру или в компанию к одному из рыцарей-разбойников. В окружении могут числиться маги из Ложи. Возможно, кто-то из игроков также будет заинтересован во взаимосвязях.

    Отлично. В таком случае, я напишу анкету и постучусь в ваши двери

    0

    50

    Ярга, добро, ждем)

    0

    51

    Ролевой опыт: около трех лет, если вычесть большие перерывы.
    Проекты, в которых вы ранее участвовали: авторские миры фэнтези, киберпанка и постапокалипсиса. Это были бородатые времена 2009 2012 и 2013
    Желаемая роль/сюжет: хотелось бы сыграть бывалого война. Возможно командира отряда. Буду обсуждать с амс.
    Связь с вами:!
    Почта:

    Пример поста

    Рыжий уместился на небольшом камне подле толстяка и задрал голову к небу:
    - Красивое небо, чистое. Вон сколько звезд высыпало. Такое в городе не увидишь. - проговорил он и достал свою трубку: - Знаешь, это было достаточно нелегко тебя найти. Стоит отдать должное твоей хитрости и прыти. Мы перевернули весь город, заставили местного хранителя нам помогать. Даже сожгли один корабль и постоялый двор. А ты, оказывается, сидел здесь в лесу, в этой конуре.
    Тем ременем из леса вернулись двое верзил неся в руках по лопате. Парень перевел взгляд с ночного неба на них и произнес:- Копайте вот здесь, - ткнул пальцем в землю недалеко от себя. - Метра полтора.
    С моря подул легкий ветерок неся запах водорослей и тухлой рыбы. Этот запах был настолько мерзким и едким, что Одноглазый немного задрожал, словно от холода.
    - Знаешь, Билл, а ведь на этом острове меня не должно быть. Все разрушения, вся пролитая кровь была по твоей вине. Не обманув ты Старика и твоя любимая родина, в виде этой затхлой деревушки, осталась бы целой и невредимой. - проговорил он, забивая табак в трубку. И потом добавил: - Ведь сам по суди. В данном случае я был лишь орудием. А орудовал им ты. Все просто.
    Щелкнув пальцами возле трубки, маг выбил несколько искр и поджег табак. Он медленно затянулся дымом и задержал дыхание. Так как Трой давно не курил, то от такой резкой накачки никотина и дыма у него закружилась голова, а тело пробрала приятная слабость.
    - Крепкий у вас табак тут, - выпуская дым сказал Рыжий, - но не вкусный.
    Тем временем, близнецы успели вырыть неплохую глубокую яму.
    - Готово, Трой. - буркнул один из них и воткнул лопату в землю. - Пора сваливать. Старик, наверно, рвет и мечет там. - Согласен, мы тут задержались. - произнес Одноглазый выдохнув дым.
    Зажав в зубах трубку, он взял лопату, осмотрел ее и подошел к толстяку. - Помнишь сказку про мальчика, укравшего изумрудный глаз у дракона? Помнишь чем все закончилось? Какая ирония, не так ли? - Трой поднял лопату и резко вонзил ее в шею мужчине. Хоть позвонки перерубить и не удалось, но этого удара было достаточно, что бы оборвать жизнь бедолаге мгновенно.
    - Закапывайте его и живее! - рявкнул маг. - Люблю свою работу.
    Маг улыбнулся, хотя это было больше похоже на собачий оскал.

    0

    52

    Добрый день! Спасибо за ваш интерес к нам).
    Военные нужны нам в будущую игру, также могут быть привлечены в большой задел в прошлом, который будет со временем расширен до нескольких эпизодов.
    Для участия в этом может быть создан персонаж из благородных родичей принцев Дейра (Меркар, Бриан), но в настоящем вы им не попадете прямо в кампанию - нужно быть готовым сначала отыгрывать паркетное и политику. Плюс несколько кровавых вылазок стоит ожидать.
    Можно вписаться в качестве бывалого вояки к Рослин Даркблейд - героем из этого поста. Он по легенде в прошлом хорошо помахал шашкой, но войны прямо тут и сейчас с ним не будет.
    Также можем вам предложить вот этих ребят из хочу видеть и этот сайдовый квест. Это не связано с военными действиями, а с вылазкой в руины.
    Возможно, кто-то еще из игроков или АМС добавит к этому свое предложение. Определяйтесь, отзовитесь, что из предложенного подходит, пришлем вам инвайт.

    0

    53

    А подскажите пожалуйста, а нужно ли артефакторам обозначить проявление дара? Или я правильно понимаю, что артефакторы они просто очень умные ребята, которые много читают и поэтому могу творить МАААААААГИЮ?)

    0

    54

    Сурен ла Кабир, а надо ли мне обговаривать с игроками играющими в большой задел про моего персонажа? Или же хватит простого оповещения о моем вклинивании с сюжет?

    Что касается остальных, то это вполне заманчиво. Этими персонажами можно будет дальше продолжать игру или они спецом для события?

    0

    55

    Ярга написал(а):

    А подскажите пожалуйста, а нужно ли артефакторам обозначить проявление дара?

    Нет, не нужно. Оперируя силой, они прибегают не к ресурсам своего тела, а к рунам и книгам, где изложены правила по работе с ними.

    Новичок написал(а):

    Сурен ла Кабир, а надо ли мне обговаривать с игроками играющими в большой задел про моего персонажа? Или же хватит простого оповещения о моем вклинивании с сюжет?

    Нужно согласовать анкету, так как от нее зависят ваши возможности. Также посмотрите роль еще здесь - это герой, который может быть принят прямо в сюжет и в активные действия, умиротворять город.
    Ваш инвайт на почте - регистрируйтесь, обговорить можно в ЛС с Меркаром, если выбран Дейр, или с Бет - если заинтересует последнее предложение в Кабире.

    0

    56

    Сурен ла Кабир, спасибо. Персонажа выбрал из предложенных

    0

    57

    Новичок написал(а):

    Персонажа выбрал из предложенных

    Отлично, с прибытием)

    0

    58

    Добрый день. Хотел узнать, как у вас обстоят дела с попаданцами, в силу того, что у меня есть готовая анкета, а писать новую лень.

    0

    59

    Прохожий, добрый день и вам. В игре нет попаданцев, нет и возможности их вписать.

    0

    60

    Всем привет!
    Хотел бы присоединиться к вашему форуму-братству и уже есть мысли про героя, которые готов обсудить с АМС и будущими планами на игру

    Ролевой опыт: более 10 лет, только вот уже полтора года, как в паузе
    Проекты, в которых вы ранее участвовали:
    Много их, но основные. Эмпия (обе), Gate of Fate, Легенды Янтаря, Альмарен, Fables of Ainhoa и т.д. и т.д, названия уже забыл, тк они либо не заходили или закрывались, так и не успев нормально поиграть.
    Как и любой, с опытом в десяток лет, много что смотрел, но +- похожие
    Не люблю кроссоверы УУУУУ
    Желаемая роль/сюжет:
    Приключенческо-политическая направленность с развитием личного сюжета и статуса героя
    Один из 20 членов совета Светлейшей Республики Лирии, который совсем недавно стал членом советы и сам увлекается "тёмными делишками", "интригами", "ростом личности" и т.д.
    Законно-злой, если понимаете о чём я :3
    Связь с вами: vk. com/ zamorin
    пробелы уберите, а то антиспам ссылку не пропускает

    Пример поста

    Честно скажу, в связи с паузой в ролёвках - посты все потерялись, но кратко перескажу о себе
    По словам соигроков, у меня есть своя стилистика написания постов, играю не плохо (по их же словами!), люблю порой украсить дневник и анкету начальным уровнем владения фотошопа. Считаю, что я хороший игрок? Конечно! Как в написания постов, так же и во флуде, украшу и буду везде
    Но есть одна проблема, о которой сразу скажу - у меня дисграфия и потому, к сожалению, часто в постах бывают ошибки разного рода. Я каждый раз перед отправкой перечитываю пост, но 100% никогда от опр. уровня безграмотности не уйду. Такое свойство личности, скажем так, но опять же - не смотря на это со мной играли! Если это не смущает, но сам вам понравился - приглашаю написать мне в личные в вк, где познакомимся и лучше обсудим героя, его участия и просто наше общее времяпровождения
    Пис и любовь, вашему форуму

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Dark Аges » Прелюдия » Гостевая


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно